Studio Fm

0.50

Programação da Rádio

Segunda

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 11:00:00 Trânsito Livre - Lucas Báfica
12:00:00 às 13:00:00 Jornal da Stúdio - Itamara Lima / Hevelem Matos
13:00:00 às 13:30:00 Momento Esportivo - Edmar Luz
13:30:00 às 14:00:00 Fé em Ação - Igreja Católica
14:00:00 às 17:00:00 Stúdio Mix - Leandro Vasconcelos
17:00:00 às 18:30:00 Mensagem Da Cruz - Igreja Assembléia De Deus
18:30:00 às 19:00:00 Programação Musical - Automático
19:00:00 às 20:00:00 Voz Do Brasil - Voz Do Brasil
20:00:00 às 22:00:00 Good Times - Itamara Lima
22:00:00 às 23:00:00 Missão do Lar - Pastor Gilvan Reis
23:00:00 às 24:00:00 Programação musical - Automático

Terça

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 11:00:00 Trânsito Livre - Lucas Báfica
12:00:00 às 13:00:00 Jornal da Stúdio - Itamara Lima / Hevelem Matos
13:00:00 às 13:30:00 Momento Esportivo - Edmar Luz
13:30:00 às 14:00:00 Fé em Ação - Igreja Católica
14:00:00 às 17:00:00 Stúdio Mix - Leandro Vasconcelos
17:00:00 às 18:30:00 Mensagem Da Cruz - Igreja Assembléia De Deus
18:30:00 às 19:00:00 Programação Musical - Automático
19:00:00 às 20:00:00 Voz Do Brasil - Voz Do Brasil
20:00:00 às 22:00:00 Good Times - Itamara Lima
22:00:00 às 23:00:00 Missão do Lar - Pastor Gilvan Reis
23:00:00 às 24:00:00 Programação musical - Automático

Quarta

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 11:00:00 Trânsito Livre - Lucas Báfica
12:00:00 às 13:00:00 Jornal da Stúdio - Itamara Lima / Hevelem Matos
13:00:00 às 13:30:00 Momento Esportivo - Edmar Luz
13:30:00 às 14:00:00 Fé em Ação - Igreja Católica
14:00:00 às 17:00:00 Stúdio Mix - Leandro Vasconcelos
17:00:00 às 18:30:00 Mensagem Da Cruz - Igreja Assembléia De Deus
18:30:00 às 19:00:00 Programação Musical - Automático
19:00:00 às 20:00:00 Voz Do Brasil - Voz Do Brasil
20:00:00 às 22:00:00 Good Times - Itamara Lima
22:00:00 às 23:00:00 Missão do Lar - Pastor Gilvan Reis
23:00:00 às 24:00:00 Programação musical - Automático

Quinta

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 11:00:00 Trânsito Livre - Lucas Báfica
12:00:00 às 13:00:00 Jornal da Stúdio - Itamara Lima / Hevelem Matos
13:00:00 às 13:30:00 Momento Esportivo - Edmar Luz
13:30:00 às 14:00:00 Fé em Ação - Igreja Católica
14:00:00 às 17:00:00 Stúdio Mix - Leandro Vasconcelos
17:00:00 às 18:30:00 Mensagem Da Cruz - Igreja Assembléia De Deus
18:30:00 às 19:00:00 Programação Musical - Automático
19:00:00 às 20:00:00 Voz Do Brasil - Voz Do Brasil
20:00:00 às 22:00:00 Good Times - Itamara Lima
22:00:00 às 23:00:00 Missão do Lar - Pastor Gilvan Reis
23:00:00 às 24:00:00 Programação musical - Automático

Sexta

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 11:00:00 Trânsito Livre - Lucas Báfica
12:00:00 às 13:00:00 Jornal da Stúdio - Itamara Lima / Hevelem Matos
13:00:00 às 13:30:00 Momento Esportivo - Edmar Luz
13:30:00 às 14:00:00 Fé em Ação - Igreja Católica
14:00:00 às 17:00:00 Stúdio Mix - Leandro Vasconcelos
17:00:00 às 18:30:00 Mensagem Da Cruz - Igreja Assembléia De Deus
18:30:00 às 19:00:00 Programação Musical - Automático
19:00:00 às 20:00:00 Voz Do Brasil - Voz Do Brasil
20:00:00 às 22:00:00 Good Times - Itamara Lima
22:00:00 às 23:00:00 Missão do Lar - Pastor Gilvan Reis
23:00:00 às 24:00:00 Programação musical - Automático

Sábado

00:00:00 às 05:00:00 Programação Musical - Automatico
05:00:00 às 07:00:00 Stúdio Sertanejo - Marcos Magalhães
07:00:00 às 08:00:00 1ª Edição do Jornal da Studio - Hevelem Matos
08:00:00 às 13:00:00 Festa da Stúdio - Lucas Báfica / Leandro Vasconcelos
14:00:00 às 17:00:00 2° Edição Festa da Studio - Itamara Lima
17:00:00 às 20:00:00 Bregão Da Stúdio - Marcos Magalhães e Mary Grace Magalhães
20:00:00 às 21:00:00 Parada Sertaneja - Edgar de Souza
21:00:00 às 23:00:00 DJ Ferraz - DJ Ferraz
23:00:00 às 24:00:00 Programação music - Automatico

Domingo

00:00:00 às 06:00:00 Programação Musical - Automático
06:00:00 às 07:00:00 Especial Roberto Carlos - Club do Rei
07:00:00 às 08:00:00 Missa de Domingo - Igreja Católica
08:00:00 às 18:00:00 Programação Musical - Automático
18:00:00 às 19:00:00 Parada Sertaneja - Edgar de Souza
19:00:00 às 20:00:00 Central do Axé - Sivio Ferraz
20:00:00 às 21:00:00 Club do Rei - Suzana Santos
21:00:00 às 24:00:00 Programação Musical - Automático

Acessos

Total:
Por cidade

Contatos

E-mail
studiofm104@gmail.com
WhatsApp
(73) 9840-1919
Instagram
@studiofmcanavieiras
Facebook
studiofmcanavieiras
Telefone
(73) 3284-1919